First lot Previous lot Lot 172 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:172
Book nr:28739
Author:ROLLAND, Romain (1866-1944)
Title:Lettre autographe signée à une demoiselle inconnue
Description:In-8°, 2 pages, daté 11 juin 1913 (une feuille pliée en deux). En-tête du Park Hotel Mooser à Vevey (Suisse). Romain Rolland remercie pour la charmante lettre et les fleurs. Il prie de garder sa retraite secrète, il a besoin d'isolement. Il fait mention du roman "Jean-Christophe". Signé 'Romain Rolland'
Price:€120 - €200
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 ... Next lot Last lot