First lot Previous lot Lot 171 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:171
Book nr:31469
Author:[REZÉ, Blaise de]
Title:Les Oeuvres cavalières ou pièces galantes et curieuzes
Town:Cologne
Publisher:Pierre du Marteau
Year:1671
Description:Pet. in-12°, [viii]-68 pp. Ancien cachet de bibl. au verso du titre. Nom d'imprimeur fictif, imprimé à Amsterdam, à la Sphère. Rel. en maroquin citron, quelques taches sur le plat sup., triple filet doré autour des plats, dos doré, tranches dorées, dentelle intérieure, gardes marbrées. Rel. signée L. Baron Eghaubard
Note:Ex libris E.M. Bancel. Réf. Brunet VIII - 65. "Petit volume elzevirien fort rare"
Price:€160 - €240
Sellingprice:€250
First lot Previous lot ... 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 ... Next lot Last lot