First lot Previous lot Lot 136 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:136
Book nr:14590
Author:[REINHOUD] ALLAIS, Alphonse
Title:Les petits cochons
Town:(Montpellier)
Publisher:Éditions Fata Morgana
Year:(1993)
Description:In-8° carré. Ill. de 4 grav. orig. signées et num. de REINHOUD. En ff., sous couv. orig. rempliée d'édit. Tirage limité à 50 exx. (n° 27). Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signe de l'artiste à Aloys Vertongen, avec un dessin original au crayon
Note:Reinhoud D'Haese (1928-2007) was een merkwaardige Vlaamse beeldhouwer, tekenaar en graficus, die zijn naam vanaf 1960 beperkt heeft tot zijn voornaam Reinhoud
Price:€300 - €400
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 ... Next lot Last lot