First lot Previous lot Lot 134 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:134
Book nr:31064
Author:PREVOST, l'Abbé
Title:Histoire de Manon Lescaut et du chevalier Des Grieux. Préface de Guy de Maupassant. Illustrations de Maurice Leloir.
Publisher:Librairie Artistique
Year:1885
Description:In-4°, xx, [4]-203-[4] pp., frontispice et 12 eaux-fortes h.t. en coul., texte surmonté d'une vignette différente à chaque page, qq lég. rous. Demi-chagrin à coins vert, dos à 5 faux nerfs, caissons ornés aux petits fers, titre doré, tête dorée, coins ém.
Price:€80 - €120
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 ... Next lot Last lot