First lot Previous lot Lot 131 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:131
Book nr:31692
Author:POUCHKINE, Aleksandr S.
Title:Boris Godounov
Publisher:Piazza
Year:(1927)
Description:In-8°, 137 pp, édition ornée de 15 pochoirs h-t. de Boris ZWORYKINE et de nombreuses vignettes. Traduction française de A. Baranoff. Tirage limité à 995 ex. dont 775 sur vélin de Rives, dont cet ex. porte le n° 218. Relié en 3/4 chagrin, dos insolé, couv. orig. cons
Price:€240 - €400
Sellingprice:€280
First lot Previous lot ... 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 ... Next lot Last lot