First lot Previous lot Lot 125 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:125
Book nr:31463
Author:[MONTHERLANT, Henry de [STUYVAERT]
Title:La Reine morte
Publisher:aux dépens d'un groupe de bibliophiles
Year:(1944)
Description:In-4°. illustrations de Victor STUYVAERT (10 compositions h. t. en couleurs dont le front. ; le texte et les planches sont encadrés d'enluminures dorées). En ff., sous couv. rempliée, chemise et étui, dos insolé. Tirage limité à 599 exx. num., dont 527 sur vélin de Lana, celui-ci étant le n° 362 + 3 petits livres illustrés par Victor Stuyvaert (ensemble :4)
Price:€60 - €80
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 ... Next lot Last lot