First lot Previous lot Lot 124 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:124
Book nr:31019
Author:MASUI-CASTRICQUE, P.A.
Title:La Legende de Thyl Ulenspiegel
Town:Londres
Year:[1917]
Description:In-folio (51 x 38 cm), en ff., sous chemise édit. (manques au dos), rouss. sur les pages. Album réunissant 55 bois gravés, réalisés à Londres en 1917. Préface de l'artiste. Chaque planche est légendée en français et en anglais. Tiré à 253 ex. num. 1/210 papier Antique signé par l'artiste
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 ... Next lot Last lot