First lot Previous lot Lot 123 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:123
Book nr:32577
Author:MASEREEL, Frans
Title:Mon livre d'images
Town:Belvès (Dordogne)
Publisher:Pierre Vorms
Year:1956
Description:In-8°. Ill. de 38 bois gravés par l'auteur. Br., sous couv. orig. rempliée d'édit. Tirage limité à 155 exx., un des 120 sur vélin d'Arches et signé par l'auteur (n° 53)
Note:Ex-libris ms
Price:€180 - €220
Sellingprice:€350
First lot Previous lot ... 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ... Next lot Last lot