First lot Previous lot Lot 119 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:119
Book nr:32579
Author:[MASEREEL, Frans] - ARCOS, René
Title:Médard de Paris
Publisher:Editions du Sablier
Year:1928
Description:Gr. in-8°, br. Edit. orig. d'une page du manuscrit en fac-similé, d'une aquarelle en couleurs rehaussée à la main et de 9 bois hors-texte de Masereel. Ex. 251/331 sur vélin d'Arches (tot. 380 ex.). Couverture d'éditeur
Note:Ex-libris ms
Price:€120 - €180
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 ... Next lot Last lot