First lot Previous lot Lot 118 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:118
Book nr:32580
Author:[MASEREEL] - VILLON, Francoys
Title:Le testament
Publisher:Pierre Vorms
Year:1930
Description:In-4°, 78 + [1] pp. Édition ornée de 12 bois originaux dessinés et gravés par Frans Masereel. Tirage limité à 150 exemplaires sur papier pannekoek Hollande (tirage total 165), n° 56. Colophon signé par Frans Masereel au crayon. Non rogné, broché, sous couverture d'éditeur
Price:€180 - €360
Sellingprice:€500
First lot Previous lot ... 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 ... Next lot Last lot