First lot Previous lot Lot 113 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:113
Book nr:31732
Author:[LABISSE] SCHWOB, Marcel
Title:Vies imaginaires
Publisher:éds. Lumière
Year:1946
Description:In-4°, orné de 22 dessins de Félix LABISSE. Publié dans la collection 'Le Rêve et la Vie'. Broché. Joint : Louis BERTRAND. La femme qui était retournée en Afrique. Paris, 'Le Livre', (1920). In-8°, orné de bois gravés de Clément Serveau. En feuilles. + Pierre Mac ORLAN. Rhénanie. Paris, Émile-Paul frères, 1928. in-8°, orné d'un front. de Jean Oberlé. Broché + 1 autre (4)
Price:€90 - €180
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 ... Next lot Last lot