First lot Previous lot Lot 107 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:107
Book nr:31021
Author:HAGEMANS, Paul
Town:[Bruxelles]
Year:s.d
Description:In-4° carré, broché, couverture illustrée d'une eau-forte col. à la main (restant d'un sceau rouge). Ouvrage composé de 30 feuillets, texte calligraphié et illustrations gravés à l'eau-forte, dont 17 à pleine page). Tiré à part à l'intention de Monsieur et Madame Wolff, daté et signé 1942, Paul Hagemans.
Note:Ref. Arto 2000, I, p. 444 : Anvers 1884-1959, peintre luministe post-impressionniste, lithographe et graveur
Price:€70 - €90
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 ... Next lot Last lot