First lot Previous lot Lot 101 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:101
Book nr:32581
Author:FÖLDES, Jolàn
Title:La rue du Chat-qui-pêche
Town:Gand
Publisher:Snoeck-Ducaju
Year:1947
Description:In-8° colombier (30 cm), [16] + 349 pp. Version française de Denise van Moppès. Illustration et présentation de Frans MASEREEL. Le tirage de cette édition a été limité à 1100 exx. Ex. n° 431 imprimé sur papier Vélin La Hulpe filigrané, signé par l'auteur, l'éditeur et l'illustrateur. En feuilles, sous couverture, chemise et emboîtage de l'éditeur (usé), non coupé. Bel exemplaire
Price:€60 - €90
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 ... Next lot Last lot