First lot Previous lot Lot 100 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:100
Book nr:31065
Author:[EROTICA]
Title:Suzon en vacances. Journal secret d'une jeune fille
Town:Paris (?)
Publisher:Au dépens des Amis de Cupidon
Year:c1935
Description:In-4° de 24 feuillets, en feuilles, sous chemise de l'éditeur. Ornée à chaque page d'un texte gravé illustré de gravures très libres originales par Leon Courbouleix, qui fut aussi l'auteur et l'éditeur de l'ouvrage. Avec l'étui. Joint : NEWTON, Helmut - Special collection 24 photo lithos. München, 1980. Folio, couv. d'éditeur.
Price:€90 - €140
Sellingprice:€280
First lot Previous lot ... 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 ... Next lot Last lot