First lot Previous lot Lot 76 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:76
Book nr:27714
Author:[ROPS] Paul VÉRONA
Title:Les Baisers Morts
Publisher:Bibliothèque Artistique et Littéraire
Year:1893
Description:In-12°, frontispice gravé à l'eau-forte par Félicien ROPS. Tirage limité à 262 ex. num. dont 250 sur simili-hollande, cet ex. étant le n° 63. Rel. en 3/4 toile noire
Note:Ref. Rouir 413
Price:€220
First lot Previous lot ... 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 Next lot Last lot