First lot Previous lot Lot 4 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:4
Book nr:10890
Author:[ANTWERPEN]
Title:Précis historique du siége de la Citadelle d'Anvers (1832), par l'Armée française, sous le commandement du Maréchal Gérard
Publisher:de Greef-Laduron
Year:1833
Description:In-8°, xvi, 304 pp, orné des portraits du maréchal Gérard et du général Chassé, et de leurs notices biographiques; le tout précédé d'une introduction historique. Rousseurs. (Manque la carte). Reliure en demi-cuir
Price:€95
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ... Next lot Last lot