First lot Previous lot Lot 2 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:2
Book nr:27707
Author:[ALLETZ, Pons-Augustin]
Title:L'Albert moderne, ou Nouveaux secrets éprouvés et licites... Les uns ayant pour objet de remédier à un grand nombre d'accidens qui intéressent la santé ; les autres, quantité de choses utiles à savoir pour les différens besoins de la vie...
Town:Liege
Publisher:D. de Boubers
Year:1774
Description:2 vol. in-12°, viii + 415 ; 410, [1] pp. Quelques rousseurs. Rel. en plein veau marbré, fleurons dorés sur le dos, tranches rouges, mors et coiffes usés
Note:Vicaire 9/10
Price:€220
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... Next lot Last lot