First lot Previous lot Lot 17 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:17
Book nr:27696
Author:DUPAIN
Title:La science des ombres, par rapport au dessein, ouvrage nécessaire à ceux qui veulent dessiner l'Architecture Civile & Militaire, ou qui se destinent à la Peinture - Les dessinateur au cabinet et à l'armée
Publisher:Charles-Antoine Jombert
Year:1750
Description:In-8°, 2 parties en 1 volume, xvi, 168, [3] pp, ill. de 18 planches gravées dépl. Rel. de l'époque en veau marbré, fleurons dorés sur le dos, coins émoussés, tranches rouges, gardes marbrées
Price:€375