First lot Previous lot Lot 13 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:13
Book nr:27704
Author:CUENDIAS, Manuel de - FÉRÉAL, Mme de Subervic
Title:L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Moeurs, usages et costumes ; illustrations par Célestin Nanteuil
Publisher:librairie ethnographique
Year:s.d.
Description:Gr. in-8°, 392 pp, édition originale illustrée de 50 planches : 25 pl. représentent des vues et sont tirées à deux teintes; 25 pl. sont coloriées et représentent des costumes. Nombreuses gravures i.t. Rousseurs. Rel. en demi-cuir, gardes marbrées, éraflures sur le dos
Note:Ref. Colas 769
Price:€180