First lot Previous lot Lot 10 from 80 Next lot Last lot
Lot nr:10
Book nr:27685
Author:BURGGRAEVE
Title:Amélioration de l'espèce humaine avec un frontispice et le fac-simile d'une lettre de M. Flourens
Town:Bruxelles et Leipzig
Publisher:Aug. Schnée
Year:1860
Description:In-12°, 316 pp, louange du sel. Mentionne aussi "The Vegetarian Society" à Londres. Demi-rel. de l'époque, titre doré sur le dos
Price:€60