First lot Previous lot Lot 8 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:8
Book nr:20215
Author:VERHAEREN, Émile; [BRANGWYN, F.]
Title:Les Campagnes hallucinées
Publisher:Helleu & Sergent
Year:1927
Description:In-4°, 118 pp. Ill. de 43 bois gravés et 7 lithographies de Frank Brangwyn. Br., sous couv. ill. et rempliée d'édit. Tirage limité à 290 exx. num., un des 240 sur Arches (n° 79).
Joint (id.): Les Villes tentaculaires, Paris, 1919, in-4°, 178 pp. Ill. d'une lithographie et de bois gravés par Frank Brangwyn. Br., sous couv. ill. et rempliée d'édit. Tirage limité à 274 exx. num., un des 230 sur Arches (n° 188). (2 vol.)
Price:€650