First lot Previous lot Lot 64 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:64
Book nr:20252
Author:SHAW
Title:Essai sur les Pays-Bas Autrichiens
Town:Londres
Year:1788
Description:In-8°, 4, 188 pp. Plein veau blond d'époque, dos fleuronné doré a cinq nerfs, pièce de titre en maroquin rouge
Note:Edition originale du traduction de l'anglais.
Ex libris Th. de Jonghe. T.I. Willems sur le page de titre
Price:€300