First lot Previous lot Lot 6 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:6
Book nr:20212
Author:[ROPS] MONNIER, Henry
Title:Les bas-fonds de la société
Publisher:J. Claye
Year:(1864)
Description:Frontispice hélio reprise à l'eau-forte et à la pointe sèche, par Félicien ROPS. Magnifique rel. en demi-maroquin à coins signée Champs, dos doré, tête dorée
Note:ER 891.4
Price:€325