First lot Previous lot Lot 35 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:35
Book nr:20236
Author:DUHAMEL DU MONCEAU, Henri-Louis
Publisher:H.L. Guérin & L.F. Delatour
Year:1760
Description:In-4°, lxxx, 383, 27, 10 pp, avec 17 planches dépliantes avec des gravures en taille-douce. Quelques déchirures réparées. Rel. en demi-veau, dos richement doré, pièce de titre en maroquin
Note:Nissen BBI, 545. Bel exemplaire
Price:€450
First lot Previous lot ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Next lot Last lot