First lot Previous lot Lot 25 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:25
Book nr:20097
Author:CROESER DE BERGES, baron Édouard de
Title:Études sur l'histoire et la culture de la pomme de terre
Publisher:L.-B. Herreboudt
Year:1860
Description:In-8°, 92 + [2] pp. Texte encadré. Reliure en demi-toile, papier marbré sur les plats
Note:L'auteur y aborde l'histoire, la botanique, les maladies, les différentes variétés etc. de la pomme de terre
Price:€95