First lot Previous lot Lot 12 from 74 Next lot Last lot
Lot nr:12
Book nr:20115
Author:[ALMANACH]
Title:Ésope en bel humeur, ou fables d'Ésope, en vaudevilles, avec gravures par Augustin Legrand
Publisher:Batilliot
Description:In-32°, sans le calendrier, 2 frontispices et 60 planches. Reliure en maroquin bleu (signé par Riviere & son), tranches dorées, emboîtage en maroquin bleu
Price:€350