First lot Previous lot Lot 16 from 86 Next lot Last lot
Lot nr:16
Book nr:10847
Author:BRAAM-HOUCKGEEST, André Everard van
Title:Voyage de l'ambassade de la compagnie des Indes orientales hollandaises, vers l'empereur de la Chine en 1794 et 1795.
Publisher:chez Garnery
Year:an VI (1798)
Description:2 vol. in-8. xxxii, 351 + 286 pp. (Quelques rares rousseurs.) Demi-veau de l'époque à coins, dos lisses ornés (très legerement frotté, coins émoussés)
Note:Première édition française
Price:€800