First lot Previous lot Lot 73 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:73
Book nr:3064
Author:SELLIUS, G.
Title:Description abrégée géographique et historique du Brabant hollandois et de la Flandre hollandoise
Publisher:J.B. Bauche fils
Year:1748
Description:In-8°, x, 314, [6], 8 pp, ill. de 7 plans de places fortes gravés en taille-douce et repliés : l'Ecluse, Maestricht, Graave, Breda, Berg op Zoom, Crèvecoeur, Bois-le-Duc. Veau marbré de l'époque, dos lisse entierement orné de motifs dorés, tranches rouges
Price:€650