First lot Previous lot Lot 71 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:71
Book nr:4091
Author:SCHOONEBEEK, Adriaan 1657-1705
Title:Courte descrition des ordres des Femmes & Filles religieuses
Publisher:H. Desbordes
Year:1700
Description:In-8°, frontispice, vignette, 91 gravures dans le texte. Plein veau d'époque, gardes marbrées, tranches dorées et marbrées
Price:€450
First lot Previous lot ... 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ... Next lot Last lot