First lot Previous lot Lot 53 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:53
Book nr:8643
Author:KRAFFT
Title:Trésor de Fables choisies des plus excellens mythologistes, accompagnées du sens moral explique par l'écriture sainte.
Publisher:La veuve G. Jacobs
Year:1734
Description:2 vol. in-4°. Illustré de deux frontispices, des armoiries de Frederic de Harrach, d'un portrait de l'artiste et de 110 gravures numérotées, par Krafft. Plus une gravure non numérotée. Avec une liste des souscripteurs. Table en fin du second tome. Reliure en plein veau d'époque, dos dorés, tranches rouges
Note:Cohen de Ricci 996