First lot Previous lot Lot 84 from 100 Next lot Last lot
Lot nr:84
Book nr:4085
Author:RAYNAL, Guillaume Thomas
Title:Révolution de l'Amérique, par M. l'Abbé Raynal, Auteur de l'Histoire Philosophique & Politique des Etablissemens, & du Commerce des Européens dans les deux Indes.
Town:Londres,
Publisher:Lockyer Davis,
Year:1781.
Description:In-8°, viii, 86, [1] pp. Orné d'un portrait gravé de l'auteur, en médaillon. Reliure en demi-cuir bleu. Bon exemplaire.
Price:€250
First lot Previous lot ... 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 ... Next lot Last lot