First lot Previous lot Lot 463 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:463
Book nr:37549
Author:[ROPS] DEMOLDER, Eug?ne
Title:Le Royaume authentique du grand Saint-Nicolas
Publisher:Mercure de France
Year:[1896]
Description:In-4?, 216 pp. Troisi?me ?dition, illustr? d'une couverture, d'un frontispice, de 30 croquis de F?licien ROPS et de 5 dessins hors texte d'Etienne Morannes. Avec un envoi autographe de l'auteur au directeur du Th??tre Royal du Parc ? Bruxelles, Victor Reding. 3/4 reliure en toile brique, jolies gardes ? motif floral. Bel exemplaire
Price:€50 - €70
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 ... Next lot Last lot