First lot Previous lot Lot 397 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:397
Book nr:37539
Author:BARTES, Roland
Title:Ert? (Romain de Tirtoff). Suivi d'un extrait des m?moires de Ert?
Town:Parma
Publisher:Franco Maria Ricci
Year:1973
Description:In-folio, 180 pp, nombr. ill. coul. contrecoll?es, couverture cartonn?e couverte de toile noire, titre estamp?, image en couleurs contrecoll?e sur la plat, ?tui. (pet. d?faut ? la coiffe sup., sinon en excellent ?tat). Tirage sur papier bleu fait ? la main, limit? ? 1500 exemplaires num?rot?s, cet ex. porte le n?916. Luxueuse ?dition
Note:Ert? est surtout connu pour ses ?l?gants dessins de mode qui refl?tent la p?riode Art d?co
Price:€50 - €70
First lot Previous lot ... 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 ... Next lot Last lot