First lot Previous lot Lot 855 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:855
Book nr:36158
Author:FROSSARD, Charles-Louis
Title:L'?glise sous la Croix pendant la domination espagnole. Chronique de l'?glise r?form?e de Lille
Town:Paris-Lille
Publisher:Grassart, Meyrueis
Year:1857
Description:In-8?, xx - 336 - 8 pp, en fin du volume : fac-simil? de 20 dessins ? la plume que le greffier mettait en marge des sentences criminelles des tribunaux de Lille (gal?re, b?cher, d?collation...). Rel. demi-chagrin vert fonc?, dos ? 4 nerfs avec titre dor?
Price:€30 - €50
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 851 | 852 | 853 | 854 | 855 | 856 | 857 | 858 | 859 ... Next lot Last lot