First lot Previous lot Lot 330 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:330
Book nr:33102
Author:NADAR
Title:Petit Journal pour Rire
Year:1862-'63
Description:2 vol. in-4?, 8 pages par num?ro, num?ros 312 au 413, soit 100 num?ros. Dessins par Gustave DOR?, Gr?vin, Grandville, Cham, Daumier e.a. La caricature de la page de titre est colori?e. Rel. de l'?poque en demi-basane vert, dos lisse dor?, tranches mouchet?es, coiffes frott?es.
Joint : CHAM. Actualit?s. Environ 140 caricatures en lithographies tir?es de "Le Charivari". Rel. de l'?poque en demi-chagrin, coiffes ab?m?es (ensemble : 3)
Price:€90 - €140
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 ... Next lot Last lot