First lot Previous lot Lot 288 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:288
Book nr:35844
Author:FISCHER, Carlos
Title:Colmar en France avec cent dix Aquarelles, Eaux-fortes et Dessins par HANSI
Publisher:H. Floury
Year:1923
Description:In-4, iv, 108 p. RARE EDITION ORIGINALE et premier tirage orn?e d'une couverture en couleurs, de 3 eaux-fortes originales hors texte en une teinte, de 22 illustrations en couleurs, dont 12 hors texte, 2 ? pleine page et 10 dans le texte, et de nombreux dessins en noir dans le texte de Hansi. Qq l?g. rous. Demi-chagrin rouge ? nerfs d'?poque (dos l?g. insol?), couv. en coul. conserv?e. Bel exemplaire
Price:€120 - €180
Sellingprice:€150
First lot Previous lot ... 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 ... Next lot Last lot