First lot Previous lot Lot 724 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:724
Book nr:34451
Author:[LITURGIE]
Title:Officium Beatae Mariae Virginis, nuper reformatum, & Pii V. Pontificis Maximi iussu editum
Town:Antverpiae
Publisher:ex off. Plantiniana, apud viduam & heredes Balth. Moreti
Year:1680
Description:In-4?, [42], 804, [2] pp. Imprim? en rouge et noir. Orn? de magnifiques gravures par Karel van MALLERY, dont une vignette de titre, des gravures sur pleine page, vignettes et jolies initiales histori?es. Cachet de la biblioth?que du Roi Neuilly sur la page de titre. Jolie rel. en plein maroquin noir, sur ais de bois, mors sup. bris?, tranches dor?es, fermoirs en cuivre, gardes marbr?es
Note:Ref. BCNI 13930. Provenance : Augustijns Instituut Eindhoven
Price:€280 - €400
Sellingprice:€280