First lot Previous lot Lot 716 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:716
Book nr:34412
Author:HIERONYMUS
Title:Lettres de Saint-J?rome, traduites en fran?ais avec le texte en regard par J.-F. Gr?goire et F.-B. Collombet
Town:Lyon - Paris
Publisher:Perisse fr?res
Year:1837
Description:5 vol. in-8?, rel. de l'?poque en plein veau, dos lisses ? d?cor romantique. Joint : ?tienne-Charles de RAVENSBERG. J?rusalem, tableau de l'histoire et des vicissitudes de cette ville celebre. In-12?, orn? d'un front. lithogr. Cartonnage de l'?diteur ? grand d?cor dor?. + Missel romain, latin-fran?ois; pour tous les jours de l'ann?e; r?form? suivant le saint Concile de Trente. Paris, ?tienne-Fran?ois Savoye, 1761. Rel. en cuir marbr?. + Les beaux jours de l'?glise naissante ... Paris, Le Clere, 1802. In-8?, rel. en cuir, dos lisse ? d?cor romantique. + Antoine-Alphonse de SARASA. L'art de se tranquilliser, dans tous les evenemens de la vie. Quatri?me ?dition + 3 autres (12)
Note:Provenance : Eindhoven (?tiquettes de cote sur les dos)
Price:€90 - €160
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 712 | 713 | 714 | 715 | 716 | 717 | 718 | 719 | 720 ... Next lot Last lot