First lot Previous lot Lot 385 from 1236 Next lot Last lot
Lot nr:385
Book nr:34981
Author:[LAURENCIN] BLOCH, Jean-Richard
Title:Dix filles dans un pr?. Avec 4 gravures ? l'eau-forte par Marie Laurencin
Publisher:au Sans Pareil
Year:1926
Description:In-12?, orn? de 4 eaux-fortes de Marie Laurencin. Tirage limit? ? 995 ex., dont 800 sur v?lin d'Annonay, cet ex. porte le n? 780. Broch?, couverture bleue, dos bruni comme souvent
Note:R?f. Marchesseau 93-96. Skira 58. Carteret V 32
Price:€80 - €120
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 ... Next lot Last lot