First lot Previous lot Lot 328 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:328
Book nr:34915
Author:SWIFT, Jonathan
Title:Voyages de Gulliver ? Lilliput et ? Brobdingnac. Ouvrage illustr? par R.G. Mossa
Publisher:Hachette
Year:1922
Description:In-4?, 168 pp, ill. de 13 hors-texte en couleurs contrecoll?s sur v?lin fort et nombr. clich?s en noir in texto ou ? pleine page. Tirage unique ? 500 ex. num. (n. 243). Plaisante illustration, color?e et fantaisiste, pour ce grand classique. Cart. d'?dit., bradel carton cr?me (l?g. d?fr.), plat sup. et dos lisse ornement?s dor?s, t. dor?e
Note:Ref. Monod 10527
Price:€90 - €120