First lot Previous lot Lot 1093 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:1093
Book nr:34083
Author:FELLER, Fran?ois-Xavier
Title:Recueil des repr?sentations, protestations et r?clamations faites ? S.M.I. par les Repr?sentans & Etats des dix Provinces des Pays-Bas Autrichiens assembl?s
Town:S.l. [Li?ge]
Publisher:de l'Imprimerie des Nations; [J. Tutot]
Year:1787-1790
Description:15 (sur 17?), parties en 6 vols in-8?, n.c. Ill. de 3 gravures h.-t. et de 2 tableaux d?pliants. Quelq. mouillures dans vol. 3, petites taches marginales. Plein veau de l'?poque, plats orn?s d'armoiries dor?es de Harelbeke, Tielt, Deinze, Menen et les 13 paroisses, dos fleuronn? dor? ? nerfs
Note:?dition originale (?). R?f. de Theux 704-705. Ex-libris de C. De Poortere
Price:€280 - €360