First lot Previous lot Lot 80 from 986 Next lot Last lot
Lot nr:80
Book nr:33698
Author:ENSOR, James
Title:Handgeschreven gesigneerde brief aan Pierre Vandendries, Leuven
Town:Oostende
Year:november 1934
Description:1 blad in-4?. Tekst in het Frans, 20 regels. Brief over 'Petits secrets' van Pierre Vandendries. 'Je peins et quand dame peinture m'?treins et me poss?de dame po?sie r?pudi?e jalouse et bless?e file un mauvais coton ou s'?chappe ? tire d'aile et tous les p?gas?s assoiff?s, vineux, absinth?s ? tire larigot et bas bleus roucoulant-miaulant fichent le camp ? mon grand agr?ment'
Price:€340 - €400
Sellingprice:€1000