First lot Previous lot Lot 767 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:767
Book nr:33695
Author:FLAVIUS JOSEPHUS
Title:De Bello Iudaico, libri septem
Town:Lyon
Publisher:Sebastianus Gryphius germanus
Year:1528
Description:In-8?, [24]-605-[1] pp, marque de l'imprimeur en bois sur le titre et sur la derni?re page (Virtute Duce, Comite Fortuna), jolies initiales, caract?res italiques, manchettes. P?les mouillures. Ex libris ms. au verso du titre. Tome 3 (sur 3), le titre g?n?ral de la s?rie : Graeci, opera quaedam : Quorum catalogum proxima pagella indicabit. Rel. post?rieure en plein veau, ?raflures sur les plats, tranches mouchet?es
Note:Ref. Adams J-358 ; Baudrier VIII, p. 48
Price:€240 - €300
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 763 | 764 | 765 | 766 | 767 | 768 | 769 | 770 | 771 ... Next lot Last lot