First lot Previous lot Lot 647 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:647
Book nr:33419
Author:ANDRIES, Judocus SJ
Town:Coloniae
Publisher:Const. M?nich
Year:1650
Description:2 parties en 1 vol. in-12? (124 x 65 mm), 96 + 96 pp, vignette de titre et deux s?ries (identiques) de 40 gravures en taille-douce. Reliure magnifique en maroquin rouge, encadrement dor? autour des plats, tranches dor?es, dos lisse dor?, filet dor? sur les coupes, gardes marbr?es
Price:€240 - €360
Sellingprice:€260
First lot Previous lot ... 643 | 644 | 645 | 646 | 647 | 648 | 649 | 650 | 651 ... Next lot Last lot