First lot Previous lot Lot 63 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:63
Book nr:33504
Author:[VAN DIJCK]
Title:Van Dijck Tentoonstelling ter gelegenheid der 300e verjaring der Geboorte van den Meester / Exposition Van Dijck ? l'occasion du 300e anniversaire de la Naissance du Ma?tre
Publisher:J.-E. Buschmann
Year:1899
Description:In-8?, 79 pp, broch?, pages non rogn?es. Chemise en maroquin rouge, aux armoiries de la ville d'Anvers. filet dor? autour des plats, dentelle int?rieure, contreplats en moir? blanc. (sign? par J. M?ssly)
Note:Provenance : exemplaire tr?s respectueusement offert ? Sa Majest? L?opold II Roi des Belges.
Bijgevoegd: Christopher BROWN - Hans VLIEGHE. Van Dyck. KMSKA, 1999
Price:€120 - €160