First lot Previous lot Lot 480 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:480
Book nr:33130
Author:DE PORTEMONT, Auguste
Title:Recherches historiques sur la ville de Grammont en Flandre
Town:Gand
Publisher:Camille Vyt
Year:1870
Description:2 vols. in-8?. Livre orn? de 12 lithographies hors texte (C. T'Felt) et une table d?pl., br. Joint : VAN WAESBERGE, J. - Grammont, son origine et son histoire. Grammont, 1840. 8?, 162, 1 pp, br. + EVERAERT en BOUCHERIJ - Geschiedenis der oude vrijheid Lembeek. A'pen, 1876 + REYNTENS - De gemeente Moorsel bij Aalst. Gent, 1892 + BOECKAERT, J. - Geschiedenis van Wetteren. Gent, 1862. 8?, 315 pp, ill. b.t., uitg. kaftje (6 vol)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 ... Next lot Last lot