First lot Previous lot Lot 461 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:461
Book nr:32716
Author:BARON, A. e.a.
Publisher:Jamar et Hen
Year:1844
Description:2 vol. in-8?, 336 + 280, 32 pp. Contient de nombreuses illustrations en texte et 67 vues de ville hors texte, dont 6 colori?es, prot?g?es de serpentes. Peu de rousseurs, quelques taches marg. Reliures de l'?poque en demi-cuir bleu, titres dor?s sur les dos, coins ?mouss?s.
Bijgevoegd: Beschrijving der Stad Antwerpen door L. Guicciardini, herdrukt volgens de uitgave van 1612. Antwerpen, 1854. In-8?, d?broch?
+ Geschiedkundige beschrijving der St. Lievens Monster of groote Kerk te Zierikzee. Alkmaar, 1834. In-8?, front., broch? (4)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 ... Next lot Last lot