First lot Previous lot Lot 452 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:452
Book nr:33514
Author:DEAUVILLE, Max
Title:Jusqu'? l'Yser
Publisher:Calmann-L?vy
Year:1917
Description:In-12?, [8]-388 pp, cachets de bibl. sur la page de titre. Rel. en demi-maroquin aubergine.
Joint : idem. Jusqu'? l'Yser. Campagne de l'Arm?e belge 1914-1915-1916. Les ?ditions Rex, (1935). Broch?.
+ idem. Jusqu'? l'Yser. Bruxelles, Pierre de M?y?re, 1964. In-8?, ill., reli?, sous jaquette.
+ H. MEERT. R?ponse ? la Lettre du Roi sur la s?paration de la Wallonie et de la Flandre de M. Jules Destr?e. Gand, Plantyn, 1912. (4)
Price:€50 - €70
First lot Previous lot ... 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 ... Next lot Last lot