First lot Previous lot Lot 406 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:406
Book nr:32734
Author:BIERENS DE HAAN
Title:Bibliographie n?erlandaise historique-scientifique des ouvrages importants dont les auteurs sont n?s aux 16e, 17e, et 18e si?cle, sur les sciences math?matiques et physiques
Town:Nieuwkoop
Publisher:B. de Graaf
Year:1965
Description:In-8?, fac-simil? de l'?dition de 1883. Exemplaire tr?s frais. Reli? (couv. cr?me). Bijgevoegd: Hortus Botanicus, vijf eeuwen plantenboeken te Leuven. Leuven, 2004. In-4?, 265 pp, met ill. in kleur, genaaid
Price:€100 - €140
First lot Previous lot ... 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 ... Next lot Last lot