First lot Previous lot Lot 192 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:192
Book nr:33026
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Louis XI
Publisher:Boivin & Cie
Year:1905
Description:Gr. in-4?, 80 pp. Illustr? de 40 aquarelles en chromotypogravure par JOB. Quelques pet. d?chir. marg. Cartonnage, premier plat orn? d'une grande plaque polychrome et dor?e, dos restaur?. Toutes tranches dor?es.
Joint : IDEM. Les Trois Couleurs. Paris, Boivin & Cie, [1910]. In-4?, ill. de compositions en couleurs par JOB. Cartonnage, premier plat orn? d'une grande composition de JOB, tranches rouges. + ?. TROGAN. Les Mots historiques du Pays de France. Tours, Alfred Mame, (1927). In-4?, septi?me ?dition, ill. en coul. et en n/b. Cartonnage de l'?diteur.
+ Les Assi?g?s de Compi?gne 1430. Texte & dessins par A. Robida. paris, Laurens, (1906). In-8?, 132 pp, front. en coul., dessins en noir. Reliure de prix aux armes de la ville de Paris. (ensemble : 4 vols.)
Price:€140 - €200
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 ... Next lot Last lot